解方程、列算式.X+60%X=48 X-25%X=27 X-35%X=0.52

水易寒1980 1年前 已收到2个回答 举报

linsol 幼苗


X+60%X=0.52
48 X-25%X=0.52
27 X-35%X=0.52
这道题相当于三道小题,可以分别解答,会得到三个答案.


8

一根小小火柴1 种子


好哈哈哈哈哈哈哈


2