用量子数表示基态N原子核外所有电子的运动状态

用量子数表示基态N原子核外所有电子的运动状态
xiexie
理理想想 1年前 已收到3个回答 举报

我爱我徒弟 幼苗


N,L,M


5

生物多样性zz 幼苗


基态量子数N=1
轨道角动量L=0,1,-1
自旋角动量S=1/2
总角动量J=L+S,L+S-1,...,|L-S|
下面就是排列组合了....


0

ID_张-三 幼苗


问的不太清楚


0