设函数y=3^1/X,dy/dx=()

设函数y=3^1/X,dy/dx=()
这道题的正确答案是B.-1/x^2*3^1/x*ln3
我选的C 3^1/x*ln3 根据公式(a^x)的导数等于
a^x*lna 我不知道哪里错了,还有B这个答案是怎么得到的,
Yao_05 1年前 已收到2个回答 举报

380656760 花朵


复合函数求导
令1/x=u
dy/dx=dy/du*du/dx
=(3^u)'*(1/x)'
=ln3*3^u*(-1/x²)
=-1/x²*3^(1/x)*ln3


1

lelelexp 幼苗


.冲床是惯性力快速下压,油压机(液压机)是静压力可慢速下压,中瑞剪板机,剪板机的使用方法,延伸量大可选油压机.
2.冲床是刚性的,不能调速,油压是无级调速的,压力可随时变大变小,容易控制,
延伸量指的是材料变形的程度,在延伸量大的情况下,冲床冲的可能会开裂
3.做工艺品比方说小的徽章.或者银的首饰用普通冲床较好.延伸量小,效率高。延伸量大的如比较深的锅、杯等。冲...


0