明明去26米外的奶奶家,出租车收费方式如下:

明明去26米外的奶奶家,出租车收费方式如下:
2千米以内,共6.6元.超过两千米,每一千米1.6元.超过8千米,每一千米2.4元.明明一共花了多少元?
rainy-snow 1年前 已收到5个回答 举报

gdfsereywe 幼苗


26-2=24(千米)26-8=18(千米)8-2=6(千米) 6.6+6×1.6+18×2.4=59.4(元)


2

五百完人 幼苗


6.6+6*1.6+18*2.4=59.4元


2

大冰 幼苗


27米也是奶奶家,100米也是26米以外,哪能计算出来?除非奶奶家有距离范围!


2

咖啡痘子 幼苗


6.6+1.6(8-2)+2.4(26-8)=59.4元
明明一共花了59.4元


2

cccyyyqqq 幼苗


急急急 相遇时甲乙两车未行的路程比为4:5,那么说明甲乙二车已行的行程比是:5:4 那么甲乙的速度比也是:5:4 甲速度是:72/4*5=90 距离是


1