某次测验有50道判断题,每做对一道得3分,不做或做错一道题倒扣1分,某学生共得82分,问答对题数和答错题数(包括不做)相

某次测验有50道判断题,每做对一道得3分,不做或做错一道题倒扣1分,某学生共得82分,问答对题数和答错题数(包括不做)相差多少?
a 33 b 39 c 17 d 16
吖哩吖哆 1年前 已收到1个回答 举报

2237821 春芽


做错的题 (50*3-82)/(3+1)=17
做对了 50-17=33
相差 33-17=16
选d


3