函数Y=2X(1-3X)(0用基本不等式解

minicherry 1年前 已收到1个回答 举报

老接 春芽


y=-6x²+2x
=-6(x²-x/3)
=-6(x²-x/3+1/36-1/36)
=-6(x-1/6)²+1/6
0


6