∫ dx/ x根号(1+lnx)

ff007 1年前 已收到2个回答 举报

秸花羡佛 幼苗


∫ dx/ x根号(1+lnx)
=∫ 1/根号(1+lnx) d(1+lnx)
=2根号(1+lnx) +c

1年前 追问

6

ff007 举报

=∫ 1/根号(1+lnx) d(1+lnx)为什么 =2根号(1+lnx) +c

举报 秸花羡佛

∫ dx/ x根号(1+lnx) =∫ 1/根号(1+lnx) d(lnx) =∫ 1/根号(1+lnx) d(1+lnx) =2根号(1+lnx) +c

lxs248 幼苗


dt=dx/x=d(lnx)
原式 = ∫ 1/根号(1+t) dt
所以=2根号(1+t) =2根号(1+lnx) + 常数


0