直接写出得数. 25×8= 125×8= 630÷9= 100×80×0= 125×16= 25×16= 15×60=

直接写出得数.
25×8= 125×8= 630÷9= 100×80×0=
125×16= 25×16= 15×60= 720÷18=
65+72+135+28= 0.05×100= 2.24÷100= 3.8×100=
phoenixchieh 1年前 已收到1个回答 举报

熙少 幼苗


解题思路:根据整数、小数加减乘除法的计算方法进行简单即可.

25×8=200 125×8=1000 630÷9=70 100×80×0=0
125×16=2000 25×16=400 15×60=900 720÷18=40
65+72+135+28=300 0.05×100=5 2.24÷100=0.0224 3.8×100=380

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;运算定律与简便运算;小数乘法.

考点点评: 此题考查了整数、小数加减乘除法的口算能力.


1