x^-5x=0 x^=x x(x-2)-3(x-2)=0 (2x+3)^=5(2x+3) x^-25=0 (x+1)^-

x^-5x=0 x^=x x(x-2)-3(x-2)=0 (2x+3)^=5(2x+3) x^-25=0 (x+1)^-4=0
yzcj1982 1年前 已收到2个回答 举报

lauren888 幼苗


x²-5x=0
x(x-5)=0
x=0 x-5=0
∴X1=0
X2=5
x²=x
x²-x=0
x(x-1)=0
x=0 x-1=0
∴X1=0
X2=1
x(x-2)-3(x-2)=0
x²-2x-3x+6=0
x²-5x+6=0
(x-2)(x-3)=0
x-2=0 x-3=0
∴X1=2
X2=3
(2x+3)²=5(2x+3)
(2x+3)²-5(2x+3)=0
(2X+3)(2X+3-5)=0
(2X+3)(2X-2)=0
2X+3=0 2X-2=0
∴X1=-3/2
X2=1
x²-25=0
x²=25
∴x=±5
(x+1)^-4=0


4

yuyi0083 幼苗


(x+1)^-4=0
(x+1-2)(x+1+2)=0
x-1=0 x+3=0
X1=1
X2=-3


0