已知s十t=1,3m一2n=9,则多项式(2s十9m)十[一(6n一2t)]的值为

gqcom_1977 1年前 已收到1个回答 举报

christy_zz 幼苗


(2s十9m)十[一(6n一2t)]=2s十9m-6n+2t=2(s+t)+3(3m-2n)=2*1+3*9


7