8平方厘米=( )平方分米 (填合适的分数)

ybbsxq 1年前 已收到1个回答 举报

asdfheargj 幼苗


8平方厘米=8/100平方分米=(2/25 )平方分米 (填合适的分数)
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


4