1 1+2+3+4+5+.+9998+9999+10000

1 1+2+3+4+5+.+9998+9999+10000
2 1+2+4+8+16+32+64+.+1048576+2097152
3 1997×1998199819981998—1998×1997199719971997
4 3125×129
没天一点ZZ 1年前 已收到3个回答 举报

soskkk321 幼苗


1.(1+10000)*10000/2=50005000
2.1*(1-2^22)/(1-2)=2^22-1
3.1997*1000100010001*1998-1998*1000100010001*1997=0
4.5^5*(2^7+1)=10^5*4+3125=400000+3125=403125


10

cbawv 幼苗


1。等差数列求和(1+10000)*10000/2=50005000
2。等比数列求和
3。1997×1998199819981998—1998×1997199719971997
=1997*1998*1000100010001-1998*1997*1000100010001=0


2

惹尘飞鱼 幼苗


第3题:1997×1998×1000100010001-1998×1997×1000100010001=0


1