急啊!方程12/X-20/2X-1=8/3X+4-1,去分母得什么!

我在大冲 1年前 已收到4个回答 举报

摘地区 幼苗


化简得:6x^3+x^2-16x-48 = 0


7

ecmmmm 幼苗


72-60=16+24x x=-1/6


2

edisonpan 幼苗


72-60-6x=16-18x


1

泡面加蛋 幼苗


72-60-6x=12+24x-6X


0