水果商店有香蕉和梨共1200千克,其中梨占总数的62.5%.又运来一些梨,这时梨占总数的3/4,又运来多少千克的

orangetoast 1年前 已收到4个回答 举报

广东小刀会 幼苗


1200x62.5%=750千克
1200-750=450千克
450÷(1-3/4)=1800千克
1800-1200=600千克


1

xiaoli8287 幼苗


1200 * 62.5% = 750(kg)……这是原来梨的重量
1200 - 750 = 450(kg)……香蕉重量
450 / (1-3/4)=1800(kg)……这是运来梨后二者的总重量
1800-1200=600(kg)……多出的重量


2

qd七里香 幼苗


1200x62.5%=750(千克)
1200-750=450(千克)
450÷(1-3/4)=1800(千克)
1800-1200=600(千克)


2

xiaolizhou 幼苗


(1200×3/4)-(1200×62.5%)=150kg


0