如果5a等于8b那么a比b等于几比几;当b等于4 a 等于多少

qiuhsty 1年前 已收到1个回答 举报

放飞的燕子 幼苗


因为 5a = 8b
所以 a : b = 8 : 5
当b = 4时, a = 8b/5 = 8×4/5 = 6.4


2