质量为m的物体静止在光滑的水平面上,从0 时刻开始,将一个大小为F的水平衡力作用在该物体上,经过t时刻F的功率是多少.

质量为m的物体静止在光滑的水平面上,从0 时刻开始,将一个大小为F的水平衡力作用在该物体上,经过t时刻F的功率是多少.
用F*S/t做的有吗?
vegeta928 1年前 已收到5个回答 举报

vincentron 幼苗


F/m*t*F


2

huasheng22 幼苗


F*(F/m)*t


2

鱼在盘中想家 幼苗


Ft


1

caty116 幼苗


P=FV=F*(F/m)*t=F^2t/m


0

36pu 幼苗


Fxt


0