(+3/4)*(-5/7)*(-4)*(-1/5)有理数×法

guizhougirl 1年前 已收到1个回答 举报

xias13 花朵


(+3/4)*(-5/7)*(-4)*(-1/5)
=-(3/4)*4*[(5/7)*(1/5)]
=-3*(1/7)
=-3/7

1年前 追问

6

guizhougirl 举报

(2*3*4*5)*(1/2+1/3+1/4+1/5)

举报 xias13

(2*3*4*5)*(1/2+1/3+1/4+1/5) =(2*3*4*5)*(1/2)+(2*3*4*5)*(1/3)+(2*3*4*5)*(1/4)+(2*3*4*5)*(1/5) =3*4*5 + 2*4*5+2*3*5+2*3*4 =60+40+30+24 =154

guizhougirl 举报

你有qq吗,不会的题可以请教你

举报 xias13

不上qq。有问题直接知道上问哈!

guizhougirl 举报

谢谢,不用再发了