有关排列组合的题目7人站成一排,求不同站法?1)甲乙之间隔着2人?2)甲在乙的左边?3)若7人的顺序不变,再加入3人,要

有关排列组合的题目
7人站成一排,求不同站法?
1)甲乙之间隔着2人?
2)甲在乙的左边?
3)若7人的顺序不变,再加入3人,要求保持原先7人的顺序不变?
能说具体点么,
yfou 1年前 已收到1个回答 举报

iihouse 幼苗


A7=7*6*5*4*3*2*1
=5*4*4*3*2*1
=(1+2+3+4+5+6)*5*4*3*2*1
=8*9*10
没有数学公式编辑器


10