一根长方体柱子,高是3米,底面的长和宽都是4分米,要在柱子四周贴瓷砖,贴瓷砖的面积是多少面积是多少

haohaoke 1年前 已收到4个回答 举报

markslater 幼苗


3米=30分米
4X30X4=480平方分米


6

gjkgh 幼苗


4分米=0.4米,S=0.4*3*4=4.8㎡


2

wccyx 幼苗


0.4X3X2+0.4X3X2=4.8 m2


1

时间海 幼苗


3*0.4*4=4.8平米


0