13分之4减15分之2乘13分之4,简便方法咋做?要列式!还有:8分之1乘25乘4分之5乘32.

13分之4减15分之2乘13分之4,简便方法咋做?要列式!还有:8分之1乘25乘4分之5乘32.
13分之4减15分之2乘13分之4.6分之5乘5加6分之5.3分之2乘2减2分之1的差.
弦月翦纱 1年前 已收到1个回答 举报

camel567 幼苗


4/13-2/15*4/13
=4/13(1-2/15)
=4/13*13/15
=4/15
1/8*25*5/4*32
=1/8 * 32 * 25 *5/4
=5*25
=125


9