(0.25)的八次方*4的十次方 简便算法

西山茉希 1年前 已收到3个回答 举报

小磨咖啡 幼苗


(0.25)的八次方*4的十次方
=(0.25)^8×4^8×4²
=(0.25×4)^8×4²
=1^8×16
=16


5

娅娅_0_0_0 幼苗


0.25的8次方*4的10次方
=0.25^8*4^8*4²
=(0.25*4)^8*16
=16


1

blinkingdew 幼苗



0