a的三次方b-6a的平方b+9ab

fanny5461 1年前 已收到2个回答 举报

uggm123 幼苗


a的三次方b-6a的平方b+9ab
=ab(a的二次方-6a+9)
=ab(a-3)平方


2

bbdd 幼苗


a³b-6a²b+9ab=ab(a²-6a+9)=ab(a-3)²


0