初二 化学 水的密度 请详细解答,谢谢! (3 18:47:55)

初二 化学 水的密度 请详细解答,谢谢! (3 18:47:55)
单位换算     2.7克厘米3等于
冰天雪地的人 1年前 已收到4个回答 举报

z19861129 幼苗


2.7 g/cm^3=2.7*10^(-3) kg /[10^(-6) m^3] =2.7*10^3 kg/m^3


1

junxiao00 幼苗


你要换算成什么?而且2.7不是水的密度啊,好像是铝的密度……呵呵


2

caiyejie 幼苗


初二有化学吗?


1

udbaps1234 花朵


2.7g/cm^3=2.7g/mL


0