X+X-6+X-4+X/2=60

我是穷人呀 1年前 已收到2个回答 举报

lydream_0 幼苗


X+X-6+X-4+X/2=60
7x/2=70
x/2=10
x=20


1

morgen2 幼苗


X+X-6+X-4+X/2=60
3x+x/2=60+10
7x/2=70
x/2=10
x=10×2
x=20


0