循环小数4.347的小数部分第10位是几 第101位是几 将它保留200位小数,小数点后第200位上的数是几

lichuena0 1年前 已收到1个回答 举报

wangli006 幼苗


347循环?
循环节3位
10÷3=3...1
第10位是3
101÷3=33...2
第101位是4
200÷3=66...2
第200位是4


11