25分子11吨等于几千克10分子7千米等于几米

明有恒 1年前 已收到4个回答 举报

轮回天使 幼苗


25分子11吨=11/25×1000=440千克
10分子7千米=7/10×1000=700米


8

sonofenvy 幼苗


11/25t=440kg
7/10km=700m


2

让我动心的人 幼苗


25分子11吨=11/25吨=1000*11/25千克=440千克
10分子7千米=7/10千米=1000*7/10米=700米


1

momento_c 幼苗


440千克,700米


0