解方程:x+二又二分之一=-4x-3/4+2-3x/8

解方程:x+二又二分之一=-4x-3/4+2-3x/8
有人能帮助我吗?八点前有人帮我吗?
jyy613 1年前 已收到2个回答 举报

m84jghj5 幼苗


5x+3x/8=-5/4
x=-10/43


5

xmmmx 幼苗


x+5/2=-4x-3/4+2-3x/8
x+4x+3/8x=-3/4+2-5/2
x=-0.23


1