12×3/8÷3/4 (1/4+2/9)×72 7/15+8/15×15 3-2/3÷4/5-1/6 (1/3+1/2)

12×3/8÷3/4 (1/4+2/9)×72 7/15+8/15×15 3-2/3÷4/5-1/6 (1/3+1/2)÷(1-3/8)
ljpisces 1年前 已收到1个回答 举报

泡泡猪333 幼苗


12×3/8÷3/4=6
(1/4+2/9)×72=34
7/15+8/15×15=127/15
3-2/3÷4/5-1/6=2
(1/3+1/2)÷(1-3/8)=4/3


8