把一群学生平均分成三个小组展开植树活动第一组5人种棵树,第二组6人种6棵树,第二组8人种7棵树,

把一群学生平均分成三个小组展开植树活动第一组5人种棵树,第二组6人种6棵树,第二组8人种7棵树,
个组平均每人种树比较多?
howe922 1年前 已收到1个回答 举报

hh狼狗 幼苗


题目缺少一个数据,无法解答,如果修改成如下才能
把一群学生平均分成三个小组展开植树活动第一组5人种6棵树,第二组6人种6棵树,第二组8人种7棵树,哪个组平均每人种树比较多?

第一组人均种树棵树=6棵÷5人=1.2棵/人
第二组人均种树棵树=6棵÷6人=1棵/人
第三组人均种树棵树=7棵÷8人=0.875棵/人
因此,第一组组平均每人种树比较多.


7