求虚数解 x^4=-4 谢谢谢谢啊!

求虚数解 x^4=-4 谢谢谢谢啊!
求复数解。。说错了。。。。
我的世界只有自己 1年前 已收到2个回答 举报

水瓶棕榈 幼苗


X1=-1.0+1.0i
X2=1.0-1.0i
X3=-1.0-1.0i
X4=1.0+1.0i


5

aa人在外省 幼苗


x=+-2i


2