两个数相除的商是6,如果把被除数 除数与商相加,和是90,被除数和除数分别是多少

jzx6362162 1年前 已收到2个回答 举报

mo_om 幼苗


除数=(90-6)÷(6+1)=84÷7=12;
被除数=12×6=72;
如果本题有什么不明白可以追问,


5

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

除数(90-6)÷(6+1)=12
被除数 12x6=72


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!


1