(3.91+3七分之三+6.09+6七分之四)*(2八分之一-1.125)+(1÷三分之二-1.5)×6.04

(3.91+3七分之三+6.09+6七分之四)*(2八分之一-1.125)+(1÷三分之二-1.5)×6.04
算法
米奇大爪7c 1年前 已收到1个回答 举报

何方来客 幼苗


(3.91+3七分之三+6.09+6七分之四)*(2八分之一-1.125)+(1÷三分之二-1.5)×6.04
=(3.91+6.09+3+3/7+6+4/7)×(2+1/8-1-1/8)+(1÷2/3-1.5)×6.04
=(10+9+1)×(2-1)+(1×3/2-1.5)×6.04
=20×1+(1.5-1.5)×6.04
=20+0
=20


6