已知角AOB=阿尔法,角BOC=贝塔(贝塔小于阿尔法),OM平分角AOB,ON平分角BOC,则角MOND等于?

忘词不给喝王老吉 1年前 已收到3个回答 举报

热水瓶更 幼苗


MON=(AOB+BOC)/2


7

chenkun_boy 幼苗


这种题都问,受不了


2

时光之河 幼苗


有两种情况啊
如果贝塔在阿尔法内部 MON=(阿尔法-贝塔)/2
如果在外部的话 MON=(阿尔法+贝塔)/2


1