10x+200=20x+150

54铁血qq 1年前 已收到2个回答 举报

左罗大侠 幼苗


10x+200=20x+150
20x-10x=200-150
10x=50
x=5
不懂的欢迎追问》.


7

伪生命 幼苗


10x 200=20x 150
解 :10x-20x=150-200
-10x=-50
x=5
纯手打。。。望采纳。


2