甲、乙、丙三个数的平均数是15,甲、乙、丙三个数的比是2:3:4,求甲数是多少?

咖啡猫守护神 1年前 已收到2个回答 举报

xiaominmimi 幼苗


一共 15x3=45
甲 45÷(2+3+4)x2=45÷9x2=10

1年前 追问

5

咖啡猫守护神 举报

一个长方体的棱长总和是72厘米,长、宽、高的比是4:3:2,它的体积是多少?

我说爱你 花朵


10(诚心为你解决问题希望能帮到您,点击一下【好评】吧亲,非常感谢)


1