0.125除以【3.6除以80】乘0.9的简便运算

鲸鱼跳龙门 1年前 已收到5个回答 举报

huajialou123 幼苗


0.125除以【3.6除以80】乘0.9
=0.125×80÷3.6×0.9
=10×0.9÷3.6
=9÷3.6
=2.5


1

huohua85 果实


0.125除以【3.6除以80】乘0。9
=1/8÷3.6×80×0.9
=1/8×80×0.9÷3.6
=10×1/4
=5/2


2

茄子开花21 幼苗


0.125除以【3.6除以80】乘0。9
=1/8÷(3.6÷80)×0.9
=1/8÷(36/10×1/80)×9/10
=1/8÷9/400×9/10
=1/8×400/9×9/10
=5


2

剪夏罗 幼苗


先算0.125乘以80,再算0.9除以3.6,再把两个结果相乘


1

434434 果实


0.125除以【3.6除以80】乘0。9
=1/8×80÷3.6×0.9
=10×0.9÷3.6
=9÷3.6
=2.5


0