定义新运算:a*b=axb-a-b,则(-1/2)*4

很有意思LLA 1年前 已收到2个回答 举报

xiaohelove 春芽


-11/2


10

shujuwell 幼苗


a*b=axb-a-b
(-1/2)*4=(-1/2)x 4 -(-1/2)- 4 = -2 + 1/2 - 4 = -5.5


0