猴哥和猴第要吃早餐了,如果每只猴子吃2个桃子,选哪一堆比较合适呢?请先圈出来,再列式计算.一堆5个,一堆4个

rossitty_xiong 1年前 已收到2个回答 举报

heimaocc 幼苗


吃一堆四个的 因为猴哥吃2个 猴弟吃2个 加起来就是2+2=4 刚好吃完 而五个的的5-4=1 剩下一个
2+2=4 5-4=1 答吃四个的


4

撕裂的末日 幼苗


一堆四个:


2