(2x-1)(2x+1)-3(x+2)(x-2)=(x+1)(x-2)+12数学题,

夜L蝙蝠 1年前 已收到3个回答 举报

林吝 幼苗


4x^2-1-3x^2+12=x^2-x+10
x^2+11=x^2-x+10
10-x=11
x=-1


1

蓝千鸟 幼苗


4x2-1-3x2+12=x2-x-2+12
11=-x+10
x=-1


1

taoshun812 幼苗


就是几个月前的事儿。有一个小孩儿,他爸爸妈妈晚上都出去了,就他一个人在家。由于那个小孩儿也不信什么鬼呀神呀的,所以也不害怕。这就是“心里没鬼怕什么?”到了晚上十一点多了,他爸爸妈妈还没回来,他开始有点担心。结果一给他爸爸妈妈打电话,电话筒里传出来的,却是“您的的电话是空号,请查询后再拨······”那个小孩儿很害怕,就报了警。结果不知道怎么回事,他家的电话突然着火了。那个小孩儿大叫,往外跑,结果们...


0