AB和BC的和是21厘米,AD=8厘米,CE=7厘米,ABC的面积是多少?不会的不要回答,快

blues5000 1年前 已收到1个回答 举报

草地拔葱 幼苗


CB=21-AB
AB*CE=CB*AD
AB*7=(21-AB)*8
15AB=168
AB=168/15

1年前 追问

1

举报 草地拔葱

ab*7/2=25.2