杨师傅用二分之一小时做了10个零件,他做1个零件要用( )小时,他1小时能做( )个零件.

杨师傅用二分之一小时做了10个零件,他做1个零件要用( )小时,他1小时能做( )个零件.
是填空题,要列式计算
**1956 1年前 已收到2个回答 举报

文剑春 春芽


杨师傅用二分之一小时做了10个零件,他做1个零件要用(二分之一÷10=0.05 )小时,他1小时能做(10÷二分之一 =20 )个零件.


8

yaxin132 幼苗


1/2除以10=1/20时
1除以1/20=20个


0