在括号里填上不同的质数使等式成立 100等于几加几等于几加几

aiqaiq3344 1年前 已收到1个回答 举报

johnsylee 幼苗


100=51+49=97+3

1年前 追问

12

举报 johnsylee

哦,不

举报 johnsylee

100=53+47=97+3