180(n-2)=2000-360\n

mygao 1年前 已收到2个回答 举报

哈利波特特特 幼苗


9(n-2)=100-18/n
9n平方-18n=100n-18
9n平方-118n+18=0
n=(118+根号13276)/18或(118-根号13276)/18
算的很辛苦的,给分吧


2

liyu00 幼苗


你这题是神马意思


2