1.25乘0.32乘9的简便计算

135246987 1年前 已收到4个回答 举报

stone4531578 种子


1.25乘0.32乘9
=1.25x8x0.4x9
=10x3.6
=36
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


7

黑夜的力量 幼苗


1.25*0.8*0.4*9=1*3.6=3.6


5

无法登陆 春芽


化成分数算最简单。5/4 乘以8/25乘9约分很简单。4,8;5,26;


4

lenikitata 春芽


1.25*8*0.04*9


3