某数的5分之2比它的7分之1多6,该数的2分之1是多少?

dongsini 1年前 已收到3个回答 举报

paohu113 幼苗


99


0

lang325777 幼苗


6÷(2/5-1/7)=70/3 1/2×70/3%=35/3


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.028 s. - webmaster@yulucn.com