小亮的爸爸在一家合资企业工作,月工资2500元.按规定:其中1600元是免税的;超过1600元的部分要缴纳个人所得税,其

小亮的爸爸在一家合资企业工作,月工资2500元.按规定:其中1600元是免税的;超过1600元的部分要缴纳个人所得税,其中不超过500元的部分按5%纳税,超过500元但不超过2000元的部分按10%的纳税,你能算出小亮的爸爸每月要缴纳个人所得税多少元吗?
seanlin168 1年前 已收到1个回答 举报

骄雄 春芽


2500-1600=900
5%=499
10%=900-499=401
小亮的爸爸每月要缴纳个人所得税=499*5%+401*10%=65.05元


6