3.17-2.74+4.7+5.26-0.26+6.3简便计算

jackslee 1年前 已收到1个回答 举报

勇敢吻下去 幼苗


3.17-2.74+4.7+5.26-0.26+6.3
=3.17+4.7-2.74+5+6.3
=7.87-2.74+11.3
=5.13+11.3
=16.43


1