利民服装厂有职工108人,男职工和女职工的比是4:5,男职工比女职工少多少人?

XX_men 1年前 已收到1个回答 举报

Donna23 幼苗


男职工比女职工少的人数为:
108/(4+5)*(5-1)=108/9=12人


4