25×98 340-198简算

吃了饱了活了老了 1年前 已收到1个回答 举报

baijian010 幼苗


25*98
=25*(100-2)
=25*100-25*2
=2500-50
=2450
340-198
=340-(200-2)
=340-200+2
=142
希望能够帮助你!


8