1千克梨有8个,1千克苹果比1千克梨多2个,爸爸买来2千克梨和1千克苹果,共买了多少个水果?

sky_n 1年前 已收到1个回答 举报

ariel2 春芽


一千克苹果羊皮8+2=10个
2千克梨有2×8=16个
总共有16+10=26个
祝愉快


8